Auction 778T, Lot # 238
Odette Paz (Ciudad de México, 1983-) El día en el que Santo Gato Sombra nos salvó del ataque de Godzilla. Acrílico y hoja dorada sobre tela. Firmado y fechado 2013. Con certificado de autenticidad de la artista. Referido al reverso. Esta obra se presentó en la exposición "Santo Gato Sombra - Que sigo aquí por ella...", dentro del Círculo de Arte Positos del Festival Muerte en Cartelera en Guanajuato, 2013. Dimensiones: 61 x 41.5 cm. Estimado $4,000-6,000