Full Details for Lot 238

Auction 778T, Lot # 238

Odette Paz (Ciudad de México, 1983-)
El día en el que Santo Gato Sombra nos salvó del ataque de Godzilla.
Acrílico y hoja dorada sobre tela.
Firmado y fechado 2013.
Con certificado de autenticidad de la artista.
Referido al reverso.
Esta obra se presentó en la exposición "Santo Gato Sombra - Que sigo aquí por ella...", dentro del Círculo de Arte Positos del Festival Muerte en Cartelera en Guanajuato, 2013.
Dimensiones: 61 x 41.5 cm.
Estimado $4,000-6,000